加入收藏 设为首页
公众交流
 县长信箱
 民声通道
 网上信访
 网上调查
 在线访谈
 在线留言
 建言献策
  您的位置: 兴旺pt娱乐_兴旺国际娱乐_兴旺娱乐官方网站网 >> 公众交流 >> 县长信箱
县长信箱说明
    为进一步拓宽人民群众评议和监督政府工作的渠道,欢迎您通过本网站对兴旺pt娱乐_兴旺国际娱乐_兴旺娱乐官方网站及各部门办事效率、服务态度、依法行政、廉政建设等方面的情况进行投诉、咨询、信访,并提出您的意见和建议良策。
    为了便于我们更好地为广大市民服务,请来信反映问题的同志务必填写真实姓名、电子邮箱、联系电话和地址,实事求是地载明事件请求、理由、时间、地点、人名等,力求表述准确,做到每一封信件只反映一个问题,不要多头提交。敬请广大市民朋友理解支持。
    提示信息:请认真填写表格(带 * 项不能为空),请留下您的真实姓名、联系电话、Email、以便我们能更好地与您联系!您在提交信件时,请务必记住姓名和电子邮箱,便于查询办理结果。    我要写信
  信件列表 >> 更多
编 号标    题来信时间处理状态
11350 新民电改为何迟迟不肯推进2019-6-27 19:42:58已办理
11349 一致建议安义五小一(1)班杨?H老师能带班上2019-6-25 14:28:43已办理
11346 一封感谢信2019-6-18 21:56:40已办理
11343 身份证2019-6-13 10:05:12已办理
11337 关于高速拆迁安置建设用地建房的问题2019-6-3 18:06:40已办理
11334 安义是否引进事业在编人员的人才归乡或“人才引进绿色通道政策”?2019-6-1 8:41:46已办理
  信件搜索
姓    名: 电子邮箱:
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:兴旺pt娱乐县委 兴旺pt娱乐_兴旺国际娱乐_兴旺娱乐官方网站 承办及维护:兴旺pt娱乐信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号:赣B2-20050097号
我要报警